• <pre id="f2l90"></pre>
    <table id="f2l90"></table>

      1. <table id="f2l90"><strike id="f2l90"></strike></table>
      2. 当前位置:首页 > 常见问题 >

        注销的公司名称能否使用?

        • 作者:华正财务 发表时间:2019-03-19 22:48:43

        注销的公司名称能否使用?

        公司起名一直是一个大题目,因为注册公司者众多,几乎各行各业的重名率都很高,就导致给公司起名很难,有的朋友可能以前注册过公司,但是因为各种原因后来又注销了,便想着用之前注销的公司名字来重新注册公司,那么这样可以吗?

        根据《企业名称登记治理划定,第二十一条》,申请登记注册的企业名称与下列情况的企业名称相同或者近似的,登记主管机关不予核准:(一)企业被撤销未满3年的;(二)企业营业执照被吊销未满3年的;(三)企业因本条第(一)、(二)项所列情况以外的原因办理注销登记未满1年的。

        所以之前注销的公司名称能否使用要看是否知足以下三种前提:

        (一)企业被撤销满3年的;

        (二)企业营业执照被吊销满3年的;

        (三)企业因撤销、吊销以外的原因办理正常注销登记满1年的。

        如果您想在注册公司,可以及时联系华正财务为您快速办理。


        华正财务提供快速代办公司注册,当天核名,3天拿照,让您足不出户开公司,轻轻松松当老板!另外我公司提供专业的代理记账、公司变更、公司注销等服务,如有需要,敬请联系!
        咨询热线:400-860-8218(人工客服快速响应)
        在线咨询:点击发起人工客服会话>>>
        在线预约:点击即可人工预约服务>>>

        相关文章:

        香港最快开奖现场直播